X

Топ лучших моделей электрошокеров с Алиэкспресс в 2024 году для самообороны

Электрошокер считается одним из самых эффективных средств самообороны. Когда противник нападает, остается всего несколько секунд, чтобы сориентироваться и сделать ответный шаг. В этом случае нужно быть уверенным в работе средства самообороны. Выбор шокера новичку может показаться сложной задачей – в сети очень много предложений, трудно разобраться, какие модели и производители заслуживают внимания. В этом случае поможет рейтинг лучших шокеров 2024, составленный на основе отзывов покупателей и экспертов. В список вошли лучшие электрошокеры 2024 года с разными ценами, функциями и особенностями. Купить шокер для самообороны можно в интернет-магазине.

При выборе лучшего электрошокера у будущего пользователя неизменно возникнет ряд вопросов. Ответы на них помогут разобраться, для чего нужен этот прибор, как он работает, на что следует обратить особое внимание, насколько безопасна эксплуатация шокеров.

Вопросы и ответы
Как работает электрошокер?
Электрошокеры используют короткие импульсы высоковольтных разрядов (но с низким уровнем тока), чтобы нарушить работу мышц. Обычно устройство имеет два открытых электрода (металлических проводника электричества), которые нужно прижать или поднести к злоумышленнику. Нажатие спусковой кнопки посылает электрический ток высокого напряжения на электроды, который затем проходит через одежду и попадает на тело нападающего. Мощный разряд нарушает нормальное функционирование мышечных движений на короткий период времени.
Электрошокер срабатывает сразу при контакте с нападающим. Удар током достаточно сильный, чтобы немедленно подавить потенциального нападающего, давая жертве достаточно времени, чтобы убежать или предпринять какие-то другие действия.
Каких размеров бывают электрошокеры?
Рынок электрошокеров предлагает широкий выбор оружия, от маленьких и средних до больших. При выборе устройства важно учитывать простоту использования и транспортировки. Например, мини-электрошокеры маленькие и легкие, поэтому их легко носить с собой в сумке или рюкзаке. Многие устройства такого размера также более доступны по цене по сравнению с более крупными моделями.
Шокеры среднего размера также легко транспортировать и скрывать. Большие устройства называют электродубинками. Их чаще всего используют правоохранительные органы и телохранители. Они хорошо подходят и для самообороны, но их тяжело скрыть, они достаточно тяжелые.
Что важнее для электрошокера: напряжение или заряд тока?
Если шокер нужен для самообороны, стоит обратить большее внимание на заряд тока, а не на напряжение. Высокое напряжение означает, что электрошокер с большей вероятностью поразит атакующего человека через одежду, но у него может не хватить мощности, чтобы обезвредить его и нарушить координацию движений на короткий период времени.
Более точным показателем эффективности электрошокеров является его заряд, который выражается в микрокулонах (мкКл). Чем выше этот показатель, тем больше заряда содержит устройство. Если сила тока слишком мала, электрошокер не будет обладать мощностью, необходимой для мгновенного падения атакующего, независимо от того, какое напряжение подается. Если сила тока слишком высока, это становится опасным и может легко привести к смерти. Следовательно, достижение правильного баланса или «отношения» силы тока к напряжению имеет решающее значение для останавливающей способности электрошокера. Обычно заряда 0,5 мкКл достаточно, чтобы вызвать рассогласованность движений, а 1 мкКл причиняет такую ​​степень боли, чтобы заставить нападающего непроизвольно упасть на землю.
Зачем нужен аварийный выключатель?
Одной из особенностей хорошего и качественного электрошокера является наличие аварийного выключателя. Ремешок безопасности содержит штифт, который вставляется в устройство и необходим для замыкания цепи. При правильном использовании пользователь держит электрошокер, вставляет штифт в устройство и надевает шнур на запястье.
Если злоумышленник попытается отобрать электрошокер и использовать его против владельца, устройство становится неработоспособным, защищая владельца в процессе. Это особенно важно, когда шокером пользуется женщина.

Лучшие контактные электрошокеры

Скидочные Купоны AliExpress
Купоны от продавца позволяют сэкономить до 60% от стоимости заказа. Поспешите получить свой скидочный купон на Алиэкспресс, количество ограниченно!


ПОЛУЧИТЬ КУПОН
Осталось: 12 купонов

Контактные электрошокеры считаются самыми популярными и востребованными. Они применяются только при непосредственном контакте: чтобы устройство сработало, нужно поднести его к одежде или телу злоумышленника, после чего включить разряд. На Али экспресс представлено много контактных шокеров, лучшие из которых отражены в рейтинге по популярности.

Liplasting CN Police, Shock Electric Baton

US $14.30 – 19.35US

Посмотреть на Aliexpress

Возглавляет топ электрошокеров 2024 устройство от Liplasting. Оно вышло в лидеры продаж из-за своего функционала. Самый мощный классический контактный шокер позволяет обезвредить нападающего благодаря высокому заряду тока. В верхней части устройства расположены электроды. Они намного толще обычных, что позволяет им протыкать толстую одежду. В центре находится яркий светодиодный фонарик, поэтому при желании можно рассмотреть, что находится в непосредственной близости.
Плюсы и минусы
высокий электрический заряд;
низкая цена;
наличие встроенного фонарика;
соотношение цены и качества.
нет аварийного выключателя;
габаритный;
кнопки управления шокером и фонарем находятся на одной стороне.

Характеристики:

Материал Пластик
Производитель Китай
Размер 15 см
Пол Унисекс
Цвет Черный
Доставка Китай, Франция, Испания, США

Nitecore

US $7.99 – 15.39

Посмотреть на Aliexpress

Это мощный универсальный шокер. Его заряд настолько сильный, что поможет обезвредить нападающего даже через толстый слой одежды.
Плюсы и минусы
маленький размер;
сильный заряд (5500 В);
наличие встроенного фонарика;
удобное управление.
нет аварийного выключателя;
нет шнура для подвязки к руке.

Характеристики:

Материал Пластик ABS
Производитель Китай
Сертификат
Пол Унисекс
Цвет Черный
Доставка Китай, бесплатная

Лучшие стреляющие электрошокеры

Стреляющие электрошокеры называют бесконтактными. В такие устройства вставляются картриджи. При нажатии пусковой кнопки из картриджа вылетают электроды. На электродах есть утяжелители и гарпуны. Это позволяет им лететь по выбранной траектории и цепляться за одежду. После нажатия кнопки «Пуск» ее нужно удерживать еще несколько секунд, чтобы разряд поразил противника. Но важно, чтобы время нажатия не превышало 4 секунд.

МАРТЪ Мальвина 200-А

US $3.83 – 8.63

Посмотреть на Aliexpress

Это устройство пользуется большой популярностью. Его используют даже профессионалы (охрана).
Плюсы и минусы
дальность полета электродов 4,5 м;
небольшой размер;
дополнительное психологическое воздействие на противника;
удобный чехол.
высокая цена (стоит около 12000 руб.);
по отзывам владельцев, такие устройства часто выходят из строя, а достать сменные картриджи это проблема.

Характеристики:

Параметр Значение
Материал Алюминий
Пол Унисекс
Цвет Черный
Доставка Бесплатная
Мощность 2-3 Вт
Дальность поражения 4,5 м
Время непрерывной работы фонаря 3 часа при полной зарядке аккумулятора
Вес 260 г (без батареи)
Габаритные размеры 21×40×5 мм

ТАНДЕР «Гром» КД. 111

US $10.00

Посмотреть на Aliexpress

Этот шокер по внешнему виду напоминает классический пистолет, что оказывает дополнительное психологическое давление на противника в темное время суток. Днем это устройство невозможно перепутать с пистолетом.
Плюсы и минусы
удобство в использовании;
высокая мощность;
наличие лазерного прицела;
оснащение сменными картриджами.
высокая стоимость.

Характеристики:

Материал Алюминий
Пол Унисекс
Цвет Черный
Доставка Бесплатная
Мощность 3 Вт
Дальность поражения 5 м
Время непрерывной работы фонаря 3 часа при полной зарядке аккумулятора
Вес 360 г (без батареи)

Лучшие фонари-электрошокеры

Устройства обладают таким же функционалом, как и обычные электрошокеры, но дополнительно оснащены встроенным фонариком. В темноте такие средства защиты незаменимы.

Flashlight 8810

US $3.52 – 13.68

Посмотреть на Aliexpress

Электрический фонарь-шокер Flashlight 8810 обладает новейшими функциями. Благодаря яркому цветовому потоку фонарь обеспечит видимость на 350 метров. Источник – светодиодные лампы, которые излучают яркий жесткий свет. При этом у пользователей есть возможность выбрать яркость (максимальный уровень достигается при 4-м нажатии). Шокер защищен от влаги и регулирует импульсы тока: высокий, средний, низкий.
Плюсы и минусы
ударопрочность;
легкость;
небольшие габариты;
долго держит зарядку.
не обнаружены, но некоторые пользователи считают цену завышенной.

Характеристики:

Вес шокера 255 г
Длина 190 мм
Диаметр 44 мм
Время непрерывного свечения 5-6 ч
Мощность луча 350 лм
Толщина пробивания одежды 50 мм
Мощность (суммарная) 50 Вт
Аккумулятор встроенный 2000 mA·h
Материал Алюминий
Пол Унисекс
Цвет Черный
Доставка Бесплатная

Flashlight 1201

US $2.98 – 8.39

Посмотреть на Aliexpress

Электрический фонарь-шокер Flashlight 1201 – одна из последних разработок компании. Функционал позволяет в темное время осветить дорогу на 500 метров с помощью светодиодных ламп, яркость которых регулируется. Благодаря прочному корпусу из металлического сплава шокер-фонарь устойчив к повреждениям. Устройство имеет предохранитель, предотвращающий случайное нажатие.
Плюсы и минусы
компактный размер;
яркий луч от фонаря;
имеет съемный аккумулятор;
долго держит зарядку.
высокая цена.

Характеристики:

Материал Алюминий
Пол Унисекс
Цвет Черный
Доставка Бесплатная
Мощность фонаря 180 лм
Дальность свечения 300м
Время работы фонаря 3 часа после полной зарядки
Вес 320 г (без батареи)
Габаритные размеры 35×35×190 мм
Модель светодиодных лампочек Q5
Питание аккумулятор li-ion 3,7 В

Особенности выбора модели

Выбирая модель, необходимо опираться на ключевые параметры. Электрошокеры классифицируют по трем показателям: принцип действия, мощность, класс. Учитывать нужно все три характеристики.

По действию

Поскольку электрошокеры бывают разных видов, они также могут использоваться для разных целей. Например, электрошокер с фонариком полезен как фонарик, но может использоваться как оружие. Точно так же есть дубинки-электрошокеры, которые можно использовать как тупое оружие, а также как дистанционный толчок между владельцем и нападающим или атакующей собакой.

Шокер-пистолет сложнее спрятать, но он более надежный, мощный. Такие средства самообороны способны испугать противника. Иногда дело даже не доходит до применения по прямому назначению.

По мощности

Это важный параметр при выборе электрошокера. Чем выше мощность прибора, тем сильнее удар. Достаточно поднести зубцы шокера к человеку и нажать кнопку. После этого тело нападающего будет не в состоянии функционировать как обычно, так как мышечные движения будут заблокированы электрическим током.

При выборе электрошокера маленького заряда, например 0,3-0,4 мкКл, невозможно добиться дисбаланса движения через толстый слой одежды. По этой причине необходимо выбирать шокер, который имеет заряд мощности выше 0,5 мкКл.

По классу

Есть несколько классов электрошокеров. Приборы 3 класса называют психологическим оружием. Они имеют мощность менее 1 кВт. В процессе использования почти не поражают противника, но могут его испугать. Разряд причиняет болевые ощущения, но не лишает человека способности двигаться.

Шокеры 2 класса имеют мощность 1-2 кВт. Они могут обездвижить противника на 2-3 минуты, тем самым дав возможность владельцу использовать это время для того, чтобы убежать или позвать на помощь. Элетрошокеры 1 класса имеют мощность 2-3 кВт. Они способны парализовать противника на несколько минут, вызвать у него состояние обморока. Если нужна надежность, лучше купить электрошокер 1 класса.

Какой электрошокер лучше?

Чтобы выбрать лучший электрошокер, необходимо выделить главные его параметры. Маленькие устройства удобные, компактные, но не всегда они могут обезвредить нападающего через толстый слой одежды. Если есть место в сумке, лучше выбрать шокер побольше, но при этом более надежный.

Мощность также имеет важное значение. Она должна быть достаточной для того, чтобы обезвредить противника. Доставая электрошокер, нужно быть уверенным в том, что он сработает и выполнит свою основную функцию. Шокеры-фонари лучше классических при прочих равных параметрах. Если средством защиты приходится пользоваться в темноте, дополнительное освещение не помешает.

Хотели бы вы приобрести электрошокер для самообороны?
Да, хотел бы. Мне нужна эта вещь
88.89%
Сомневаюсь, что мне он нужен, но буду присматриваться
0%
Нет, не считаю это необходимостью
11.11%
Проголосовало: 9

Выбирая электрошокер, стоит ориентироваться не только на цену, но и на основные характеистики. Важно понимать, для чего он нужен, в каких ситуациях может быть использован. Лучше купить от нападения людей ту модель, которую можно всегда носить с собой. Рейтинг лучших шокеров поможет сделать правильный выбор.

Итоговая таблица рейтинга
Nitecore
1
Flashlight 8810
1
Liplasting CN Police, Shock Electric Baton
0
МАРТЪ Мальвина 200-А
0
ТАНДЕР «Гром» КД. 111
0
Flashlight 1201
0

 Статья Вам была полезна?

Перейти на Aliexpress
Категории: Электроника
Галина:

Комментарии (3)

  • Как я смотрю, большинство шокеров имеют пластиковый корпус. Мне кажется он будет вонять после использования, вот был бы он слегка прорезинен, хотя бы на ручке, то другое дело.

  • Меня интересует как на них реагируют собаки. Я бы взял для разгона псов,ато у нас на районе стаями бегают

    • А не жалко против собак применять такое устройство, как электрошокер? Чтобы отпугнуть животное не нанося ему вреда, лучше использовать ультразвуковой отпугиватель.